Показать меню

Ростовские ветеринары уничтожили биологические отходы

Накануне ветеринары Новочеркасского филиала, что в Ростовском регионе, и главный государственный ветинспектор Новочеркасска Анна Миронова в рамках объезда города, который является плановым, нашли останки различных животных, которые были выброшены на дороге.

В частности были найдены две головы КРС, 5 голов поросят и несколько трубчатых костей. По внешнему виду специалисты определили, что фрагменты костей и головы отделены от мышц. По словам специалистов, были найдены отходы мясного производства.

Главный ветеринарный врач Ростовского региона, которым является Алексей Ермаков, не исключил, что в останках поросят содержался геном АЧС. Сейчас на территории России зафиксировано обострение указанного заболевания, поэтому вопрос касательно его попадания на Ростовскую территорию стоит остро. Ветеринары сработали оперативно, соблюдая предписания закона.

По словам специалиста, ветеринары сообщили о найденных отходах в Департамент ГО и ЧС Новочеркасска. Они отобрали пробы отходов свиноводства, направив их на анализ в Ростовскую региональную ветеринарную лабораторию. Обнаруженные биологические отходы уничтожили сжиганием.

В срочном порядке специалистами лаборатории были проведены все исследования. По итогам таковых было установлено, что результат на вирус является отрицательным.

Напомним, выброс отходов строго запрещен. Лица, которые совершили преступление, нарушили статью 10.8 ч. 3 КоАП РФ. Помимо этого, нарушены правила, регулирующие сбор, утилизацию и уничтожение биологических отходов.

Наказанием за указанное выше правонарушение является штраф до 5 тысяч рублей для физических лиц, 50 тысяч рублей для индивидуальных предпринимателей, до 700 тысяч рублей для юридических лиц.
Еще по этой теме:
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
14:27, 22 июль
Ростовские специалисты завершили чипирование животных
За первое полугодие ветеринары Дона провели диспансеризацию сельскохозяйственных животных, а также птицы, которая стала плановой. На территории указанного региона закончилась плановая диспансеризация
Мясниковские ветеринары провели тренировку по предотвращению АЧС
14:05, 03 июль
Мясниковские ветеринары провели тренировку по предотвращению АЧС
Согласно сценарию на территории одного из хозяйств, расположенных в Мясниковском районе, произошла вспышка АЧС. Занос вируса был произведен через пищевые отходы. Они не подвергались термической
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
16:53, 01 июль
Ростовские ветеринары отправились в Орловский район
В ходе рабочей поездки, организованной информационной группой, замглавы Ростовской области и представители органов исполнительной власти региона, организовали встречу с населением.
В Ростовской области ликвидируют бесхозные скотомогильники
18:18, 30 июнь
В Ростовской области ликвидируют бесхозные скотомогильники
Глава управления ветеринарии Ростовского региона, которым является Александр Кругликов, подписал приказ, предусматривающий утверждение состава комиссий. Последние будут осуществлять ликвидацию
Челябинские ветеринары подвели итоги
20:57, 10 февраль
Челябинские ветеринары подвели итоги
В Челябинском регионе состоялось совещание областного аграрного ведомства, в ходе которого обсуждались результаты деятельности региональной государственной ветеринарной службы в минувшем году, а
В Ростовском регионе сняты карантинные ограничения по бруцеллезу
17:29, 27 декабрь
В Ростовском регионе сняты карантинные ограничения по бруцеллезу
Специалисты государственной ветеринарной службы Ростовского региона провели мероприятия организационно-хозяйственного, ветеринарно-санитарного характера, направленные на оздоровление пунктов,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: