Показать меню

Чувашия своевременно доводит господдержку

Сумма господдержки, предназначенная для АПК Чувашии, составляет 2,556 млрд. рублей – это 105 процентов к уровню минувшего года. Объем средств, выделенный из федеральной казны, достигает 1,748 млрд. рублей – 108 процентов к прошлогоднему показателю, а из бюджета Республики предусматривается 807,2 млн. рублей – 99 процентов к ушедшему году.

Для обеспечения своевременного осуществления полевой деятельности специалисты организовали работу по доведению в кратчайшие сроки субсидирования сельхозтоваропроизводителям Чувашии.

Состоянием на пятое мая текущего года сельскохозяйственные организации Республики получили субсидии в объеме 837,6 млн. рублей. Данный показатель на 23 процента выше уровня аналогичного периода минувшего года. При этом из федеральной казны перечислено 595,3 млрд. рублей, а средства, выделенные из республиканского бюджета, соответствовали 242,3 млн. рублей.

Субсидирование в объеме 682,8 млн. рублей предусмотрено на возмещение части расходов сельхозтоваропроизводителей на уплату процентной ставки по кредитам, 85,3 млн. рублей – на предоставление несвязанной поддержки, 23,5 млн. рублей – на увеличение уровня плодородия почв, 23,4 млн. рублей – на поддержку животноводческой отрасли.

Как утверждают специалисты, по сравнению с минувшим годом в нынешнем году опережающими темпами осуществляется привлечение кредитования сельхозтоваропроизводителями Чувашии. К пятому мая текущего года банковским организациям удалось выдать КФХ и сельскохозяйственным организациям краткосрочных кредитов на 699,4 млн. рублей, что соответствует 137 процентам к соответствующему периоду 2014 года.
Еще по этой теме:
Сельским труженикам Ленинградского региона довели 2 млрд. несвязанной помощи
16:50, 12 май
Сельским труженикам Ленинградского региона довели 2 млрд. несвязанной помощи
Сельскохозяйственный Департамент Российской Федерации причислил Ленинградский край к регионам, удерживающим лидерство по темпам доведения финансирования из казны федерального уровня до производителей
В Чувашской Республике стартовал «День поля-2015»
19:02, 25 июнь
В Чувашской Республике стартовал «День поля-2015»
Двадцать четвертого июня нынешнего года Михаил Игнатьев, временно исполняющий обязанности главы Чувашской Республики посетил церемонию открытия республиканской выставки «День поля – 2015».
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
12:06, 12 июнь
Российский Минсельхоз поддержит растениеводство
Объем субсидий, который выделяется из государственной казны на рост объемов кредитования растениеводства, развивающегося на территории Московской области, вырос до отметки 252,3 миллиона рублей.
Сельское хозяйство Северной Осетии получит государственную поддержку
15:52, 24 февраль
Сельское хозяйство Северной Осетии получит государственную поддержку
На сайте российского правительства опубликована информация, согласно которой Северной Осетии планируется направить 103,5 млн. рублей из федерального бюджета в качестве субсидий, необходимых для
Ульяновская область получила 200 миллионов рублей
17:53, 17 февраль
Ульяновская область получила 200 миллионов рублей
Из федеральной казны в Ульяновский регион поступило 200 миллионов рублей для поддержки сельскохозяйственного производства. Денежные средства выделены в рамках Соглашения о предоставлении
В России растет поголовье КРС
15:55, 13 январь
В России растет поголовье КРС
В ушедшем году на развитие мясного скотоводства на территории российского государства было выделено 5,43 млрд. рублей из федерального бюджета.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: