Показать меню

Зауралье и Тюменская область станут партнерами

Перспективы сотрудничества между Курганской и Тюменской областями в сфере АПК стали темой для обсуждения членами рабочей группы, которая занимается развитием межрегиональных связей. Мероприятие было проведено в формате видеоконференции во вторник.

Ранее в регион приобрели уличные светодиодные светильники, корпус которых выполнен из анодированного алюминия. Рассеиватель, изготовленный из акрилового стекла, защищает светодиоды. Что касается мест стыков корпусных элементов, они загерметизированы с помощью силикона. Светильник оборудован драйвером с функцией термостатирования. Благодаря этому обеспечивается стабильная работа.

Что касается обсуждения, на первом месте оказался ввод в оборот пашни, которая находится на территории области и является неиспользованной. О ней поговорили тюменские инвесторы, которые также затронули тему корректировки форм оказания господдержки. Специалисты учитывали условия предоставления субсидий, которые действуют на территории областей-партнеров. Вопрос планируется проработать в рабочем порядке.

Не менее важной темой является кооперация между областями. В частности, это касается создания зерновой корпорации. Она позволяет производителям сельхозтоваров двух регионов, профицитных по производству зерна, аккумулировать урожай, чтобы иметь большую рентабельность. Объем зерна позволит выйти на значительные контракты с предприятиями, расположенными за пределами УрФО. Таким образом, удастся исключить перекупщиков.

Заместитель губернатора Курганского региона в ходе подведения итогов сегодняшних переговоров отметил, что у областей существует много интересов, совпадающих между собой. У властей есть все основания рассчитывать на то, что работа, проводимая совместно, будет успешной.

Помимо этого, представители двух регионов рассказали о том, как продвигаются посевные на территории подведомственных им регионов. После этого, глава Курганской области пригласил тюменского коллегу посетить мероприятия, проводимые на территории Зауралья, которые состоятся в ближайшем будущем.
Еще по этой теме:
Мордовия поучаствовала в Приволжском дне поля
Мордовия поучаствовала в Приволжском дне поля
Республика Мордовия стала участником работы окружного форума АПК, которым стал «Приволжский день поля». Он проводится в Нижегородской области. Форум для обсуждения наиболее актуальных вопросов
На территории Юргамышского района прошло совещание
На территории Юргамышского района прошло совещание
Подготовка к севу культур стала главной темой агросовещания, которое объединило производителей сельхозтоваров и фермеров, осуществляющих деятельность в центральной зауральской зоне.
ЛПХ Рязанской области получат поддержку
ЛПХ Рязанской области получат поддержку
Рязанскую область называют одним из тех немногих регионов, которые поддерживают ЛПХ граждан, осуществляющих производство молока. В текущем году размер субсидий, выделенных из областного бюджета,
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
НСА организовал семинар для кубанский аграриев и страховщиков
В ходе продолжения сотрудничества с регионами Национальный союз агростраховщиков при поддержке исполнительных органов АПК, провел практический семинар.
Аграрии Среднеахтубинского района получат господдержку
Аграрии Среднеахтубинского района получат господдержку
В рамках рабочей поездки первого замгубернатора Волгоградского региона, которым является Александр Беляев, на территорию Среднеахтубинского района обсуждались перспективы социально-экономического
Пензенский Минсельхоз продвигает свой мед
Пензенский Минсельхоз продвигает свой мед
29 января пензенский министр сельского хозяйства Андрей Бурлаков организовал рабочую встречу, участниками которой стали пчеловоды. Тема встречи - вопрос о продвижении продукции пчеловодства на
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: