Показать меню

Виды отстойников для воды

В центральных канализационных системах и в сетях водоснабжения, а также на разных гидравлических сооружениях с целью очистки воды широко используется методика отстаивания. Давайте же поговорим о то, что из себя представляет отстойник, а также какие виды таких резервуаров существуют.

Отстойники, представленные в весьма обширном ассортименте здесь: http://salus-ural.ru/oborudovanie/neftegazovoe/otstojnik-gorizontalnyj-og-200s/, являются особыми открытыми ёмкостями, в них происходит процесс очистки воды от примесей механического характера в соответствии с методикой отстаивания.

На сегодняшний день выделяют различные виды таких резервуаров:

• Горизонтальные модели;
• Вертикальные образцы;
• Динамические варианты;
• Статические изделия;
• Ёмкости пластинчатого типа и т.д.

Во время очищения от нечистот частички или всплывают с дисперсионной фазой, или же оседают на дне, формируя осадок – тут всё зависит от плотности таких частичек.

Подобный метод очищения воды является весьма популярным сегодня, при этом самыми востребованными считаются горизонтальные отбойники. Их используют на станциях, очищающих воду, показатель производительности которых пребывает в диапазоне от пятнадцати до пятидесяти тысяч метров кубических ежедневно. Отстойник горизонтальный, в среднем, позволяет удалить шестьдесят процентов примесей, которые пребывают во взвешенном виде.

Если говорить о конструкционных особенностях такой ёмкости, то в её состав входит прямоугольный резервуар из железобетона, длина которого составляет до сорока восьми метров, а ширина – в три или даже пять раз меньше, весь этот резервуар разделён на отдельные секции. Максимальная глубина резервуара равна четырём метрам, тогда как толщина пребывает в диапазоне от двух до двух с половиной метров.

С целью проникновения в горизонтальный отстойник воды предусматриваются специальные отверстия в торцевой части строения, проходя через них вода растекается по всей площади. С целью её вывода после очищения обустраивают особый слив. Осадок на дне скапливается в приямки.
Еще по этой теме:
Принцип действия баллистического сепаратора
Принцип действия баллистического сепаратора
Баллистический сепаратор считается агрегатом, с помощью которого происходит разделение подаваемых твёрдых отходов согласно их фракциям, геометрической форме и плотности. Что касается конструкционных
Самые популярные виды гаражных ворот
Самые популярные виды гаражных ворот
От правильности выбора секционных ворот во многом зависит безопасность вашего транспортного средства и имущества. В настоящий момент на рынке представлено большое количество разнообразных образцов,
Виды осветительных приборов Ambrella
Виды осветительных приборов Ambrella
Компания Ambrella является отечественным изготовителем светотехники. Она возникла на рынке семь лет назад, и со временем уверенно отвоёвывает собственную нишу на рынке осветительных приспособлений.
Причины популярности ванн Тритон
Причины популярности ванн Тритон
На сегодняшний день в городских квартирах, а также в загородных домах нередко встречаются ванны, создаваемые из материала будущего – акрила. Если сравнивать с конструкциями из металла, пластиковые
В Ростовском регионе собрали рекордный урожай ранних зерновых и бобовых культур
В Ростовском регионе собрали рекордный урожай ранних зерновых и бобовых культур
Сельским труженикам Ростовского региона удалось собрать больше, нежели двенадцать миллионов тонн хлеба.
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Устройство и предназначение зерновых сепараторов
Сепарирование – это процедура максимальной очистки зерна от различных примесей, пребывающих в его массе, которые отличаются абсолютно иными геометрическими, а также аэродинамическими характеристиками.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: