Показать меню

Как ухаживать за тканевой обувью



Летняя обувь из ткани очень удобна. Однако ухаживать за такой обувью нелегко. Тканевые тапочки очень быстро пачкаются. Приходится их постоянно стирать. Впрочем, при знании некоторых хитростей можно существенно сэкономить время чистки.

Простое пятно на тканевых тапочках можно почистить обычным хозяйственным мылом. Надо настрогать немного мыла в тазик с водичкой. Потом помочить в данном растворе обыкновенную щётку и потереть загрязнение. После чистки обработанное место нужно протереть простой мягкой тряпицей.

Жировые пятна мылом вывести не получится. Но тут помогают крахмал или тальк. Их необходимо посыпать на лоснящиеся места. А через несколько часов просто счистить жёсткой щёткой.

Вывести из тканевых тапочек неприятный запах поможет обыкновенная сода. Надо насыпать стаканчик соды в полотняный мешочек. Этот мешочек кладётся в обувь и оставляется на 11-12 часов. Сода прекрасно впитает неприятные ароматы.
Еще по этой теме:
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Как ухаживать за виниловым напольным покрытием?
Если следовать простым правилам, то можно собственными руками без труда очистить всё, что угодно, к примеру, виниловое напольное покрытие.
Как почистить хрусталь крахмалом
Как почистить хрусталь крахмалом
Хрустальная посуда требует бережного, особенного отношения. Чтобы она всегда сверкала, её необходимо после мытья постоянно полировать. Как ни странно, делать это можно при помощи обыкновенного
Как убрать неприятный запах из обуви
Как убрать неприятный запах из обуви
Даже самая идеальная обувь рано или поздно приходит в негодность. Но ещё раньше в ней появляются от частой носки неприятные запахи. Избавиться от них не всегда удаётся. Вот несколько способов,
Как убрать затхлый запах у белья
Как убрать затхлый запах у белья
Обычно затхлый запах у белья появляется, если его долго не вынимать из стиральной машины или мокрым положить в шкаф. Если всё-таки это произошло, тогда необходимо принять меры. Потому что в затхлом
Как эффективно почистить люстру
Как эффективно почистить люстру
Чистка осветительных приборов является делом чрезвычайно важным. В отличие от другой техники, люстры и лампы даже при малых загрязнениях существенно снижают свою эффективность.
Как почистить решётку от мангала или гриля
Как почистить решётку от мангала или гриля
После обычных выездов на природу нередко приходится мучиться с чисткой различных принадлежностей для пикника. Особенно много хлопот приносит мытьё таких объёмных аксессуаров, как элементы от гриля.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: