Показать меню

Отделка пола с помощью плитки под дерево

Ни для кого не секрет, что напольная поверхность из древесины привносит в оформление помещения определённый стиль и шарм. Многие специалисты в области психологии уверяют, что само созерцание деревянных поверхностей оказывает положительное воздействие на состояние нервной системы. Но в роли «средства для снятия стресса» полы из древесины выступают далеко не всегда. Среди основных их недостатков можно назвать:

• Внушительную стоимость;
• Возможность появления скрипов и зазоров вследствие высыхания досок;
• Достаточно сложные монтажные процедуры;
• Присутствие определённых неровностей на поверхности и др.

Перечисленные выше недостатки привели к тому, что сегодня многие пользователи отказываются от деревянного пола, пытаясь отыскать более приемлемую альтернативу. На помощь всем тем, кто предпочитает природные текстуры, приходят изготовители иных стройматериалов, которые успешно имитируют нужную фактуру на других поверхностях. Весьма востребованной сегодня считается плитка под дерево, больше информации о ней можно отыскать вот здесь.

Сегодня кафель, повторяющий структуру дерева, представлен на рынке в весьма обширном ассортименте. Можно отыскать как матовые, так и глянцевые изделия, их поверхности успешно имитируют орнаменты разных пород. При этом плитка, имитирующая самые дорогостоящие породы, обойдётся в разы дешевле, чем натуральный материал. Кроме природной, кафель способен повторять также поверхность, прошедшую обработку. К примеру, часто специалисты в области дизайна считаются весьма изысканными покрашенные доски, на которых заметны следы влияния атмосферных факторов.

В процессе изготовления кафеля сырьевая база проходит обработку под воздействием высочайших температурных режимов (до тысячи трёхсот градусов по Цельсию). Благодаря такой методике готовая продукция отличается высочайшим уровнем прочности и, в случае грамотной укладки, она успешно справляется с нагрузками до нескольких сотен килограммов на каждый сантиметр. В отличие от дерева плитка не впитывает влагу и легко переносит различное агрессивное влияние.
Еще по этой теме:
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
Древесный спил – необычный материал для обустройства пола
С годами материалы натурального происхождения пользуются всё большим спросом в ходе создания дизайна интерьера того или иного помещения. Деревянные внутренние декоративные элементы могут выступать в
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Почему мармолеум называют перспективным материалом?
Что из себя представляет мармолеум? Это новомодный материал для покрытия пола, выпуск которого развивается стремительными темпами. Существует вероятность того, что очень скоро мармолеум сможет
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Деревянная мозаика для отделки поверхностей
Мозаика в качестве материала для отделки сегодня пользуется значительным спросом. С её помощью отделывают разного рода поверхности. Она позволяет передать разные стилистические концепции оформления.
Обустройство пола в гараже
Обустройство пола в гараже
Выбор материалов для создания напольной поверхности в гараже является не такой простой процедурой, как может показаться на первый взгляд. Наиболее незамысловатым методом специалисты вполне заслужено
Пробковый пол: преимущества и недостатки
Пробковый пол: преимущества и недостатки
Стремление к использованию натуральных стройматериалов – это, в первую очередь, забота о здоровье. И если мы придирчиво выбираем покрытие для стен и потолка, то пол тем более нуждается в тщательном
Преимущества деревянных домов
Преимущества деревянных домов
Сегодня на рынке можно увидеть огромное количество различных материалов для строительства жилья, однако лидирующая ниша отдана дереву.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: