Показать меню

Как создать интерьер в стиле ар-нуво

Ар-нуво сложно назвать всего лишь стилистической концепцией, пускай даже элегантной и многожанровой, это особое мировоззрение, которое синтезирует разные виды искусства. Его расцвет начался в 1880-е годы и продлился аж до Первой мировой войны. В качестве источника вдохновения для мастеров, творящих в стиле ар-нуво, выступала природная среда. Самыми популярными сюжетами стали бутоны, символизирующие начало жизни, экзотические растения со стеблями внушительной длины и неяркими цветками, вроде линий или орхидей.

Существует целый список законов, которых нужно придерживаться при оформлении интерьера ар-нуво:

• Витиеватость линий, флористические узоры и растительные формы. В этом стиле лучше отказаться от острых углов. Этот стиль основывается на повторении рисунков, созданных самой природой.
• Архитектурные и интерьерные решения должны быть едиными.
• Использование замысловатых декоративных элементов вроде витражей, кованых деталей, а также резных проёмов. Интерьер в стиле ар-нуво предусматривает использование красивых лестниц с перилами. Чаще всего, при таком оформлении предметы мебели закрывают целую стену.
• Изображения водяных растений: водорослей, лилий – считается визиткой этой концепции.
• Использование природных оттенков. При выборе оттенков учитывают стихии и природные объекты – к примеру, вода: голубой цвет успешно можно комбинировать с золотистыми и серебристыми оттенками. «Золото» можно также сочетать с «болотными тонами» и дополнять его синевой павлиньего хвоста. К серебряным оттенкам подходят «туманные цвета».
Еще по этой теме:
Как оформить квартиру в стиле брутализм?
20:42, 04 июнь
Как оформить квартиру в стиле брутализм?
Такая стилистическая концепция, как брутализм, возникла в Великобритании в послевоенное время, изначально она использовалась только в архитектуре. Это мировоззрение базируется на техничном
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
16:23, 23 май
Кованые карнизы – истинное произведение искусства
В нашу практичную эпоху иной раз хочется позабыть о рациональности. Возникает непреодолимое желание приобретать красивые и изящные вещи, которые будут радовать наш взор. Вот почему в оформлении жилых
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
23:56, 12 апрель
Зачем нужен профессиональный дизайн интерьера?
Изысканный и продуманный до мельчайших деталей интерьер является доказательством безукоризненного чувства стиля и высокого материального достатка владельца апартаментов. Конечно же, сегодня многие
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
21:58, 15 март
Обустраиваем интерьер ванной комнаты
Ванная комната является очень важным помещением во всем доме. Именно здесь начинается каждый день, поэтому это место должно быть максимально комфортным.
Подбираем стиль будущей гостиной
00:35, 19 март
Подбираем стиль будущей гостиной
Это наиболее часто встречающийся стиль. Главное преимущество классики в том, что она прекрасно уживается с другими, более современными решениями.
Студенческий бал прошел в МСХА имени К.А. Тимирязева
10:54, 24 декабрь
Студенческий бал прошел в МСХА имени К.А. Тимирязева
Замечательный студенческий праздник в бальном стиле состоялся Российском государственном аграрном университете – МСХА имени К.А. Тимирязева.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: