Показать меню

Трубы Флексален как образец гибкости и надёжности

В последние годы огромным спросом пользуются трубопроводы Флексален. Подобные трубы без труда можно соединять в единую конструкцию. Главным достоинством труб Флексален считается их высочайший уровень эффективности теплоизоляции.

В состав такой конструкции, читайте все подробности на сайте gtr-energo.ru, входят полибутеновые трубы. Этот трубопровод обматывают в материал для теплоизоляции – Термафлекс.

Строение материала Термафлекс является весьма незамысловатым. Защиту трубопровода обеспечивает гофрированный кожух из полиэтилена низкого давления. Такие трубы, предлагаемые этой компанией: gtr-energo.ru, нашли широчайшее применение как в бытовых условиях, так и в пищевом секторе.

С их помощью можно прокладывать трубопроводы, обеспечивающие холодное и горячее водоснабжение. Они обеспечивают также отопление нежилых построек. Часто подобные трубопроводы задействуют в системе кондиционирования.

Трубы Flexalen обладают большим количеством преимуществ, среди которых стоит обозначить:

Надёжность. Если мы говорим об этом параметре, то в обязательном порядке необходимо вспоминать о таком материале, как полибутен. Именно из него производят трубы данного бренда.
Лёгкость подобных трубопроводов заключается в незамысловатом соединении (оно может происходит с помощью сварки либо же фитингов). Вся продукция является гофрированной, она легко гнётся и подбирается под любые габариты.
Энергоэффективность. Такие трубы обладают системой теплоизоляции, которая создаётся из вспененного полиэтилена. Такая теплоизоляция с одной стороны является однородной. Это позволяет трубопроводу уменьшить тепловые потери в несколько раз. К тому же, трубопровод не боится негативного воздействия влажной среды.
Экологическая безопасность. Производятся такие трубы из нетоксичных материалов. Вот почему они широко используются в пищевом секторе и не подвергаются повторной переработке.
Отдельно нужно сказать ещё и о том, что труба гарантирует незначительные гидравлические потери, вот почему её часто используют для транспортировки промышленных отходов.
Еще по этой теме:
Ремонтируем трубы правильно
Ремонтируем трубы правильно
Ремонт труб является довольно серьезным мероприятием. Локальные повреждения рекомендуется устранять как можно быстрее, чтобы все это не привело к ремонту всего трубопровода.
Системы отопления для загородного дома
Системы отопления для загородного дома
Отопление для загородного дома организовать нужно обязательно, если планируется круглый год использовать строение. Уже на этапе проектирования включают систему отопления. Серьезных затрат в будущем
Пластиковые канализационные системы
Пластиковые канализационные системы
К счастью, в далёком прошлом остались те времена, когда нужно было выполнять целый комплекс трудоёмких процедур для того, чтобы трубы из чугуна соединить в одну систему отведения воды. Сегодня в
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Преимущества сварки труб ПНД (ПЭ)
Сегодня трубы ПЭ стали довольно популярными благодаря таким своим качествам, как легкий вес, простота монтажа, большой эксплуатационный срок, возможность заменять трубы отдельными участками без
Производство плоских фланцев из стали
Производство плоских фланцев из стали
Как элемент трубопроводной системы, фланец 12820 используется при соединении двух частей трубы. Также его применяют, когда нужно присоединить к системе какое-либо оборудование.
Преимущества винтовых свай
Преимущества винтовых свай
Благодаря использованию винтового фундамента значительно сокращаются сроки строительства различных зданий.
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: