Показать меню

Витражи на окна

Витражи на окна
В окна витражи начали устанавливать в средних веках. Не менее популярным такое украшение является и сегодня. Естественно, произошли перемены в технологиях производства и монтажа, однако результат остался таким же. Гармонию изящества и красоты создают представленные на сайте https://www.okna-vinchelli.ru/katalog/vitrazhy-tiffani/ витражи Тиффани. Они будто переносятся из прошлого, однако смотрятся вполне современно. Витражи в окнах создают совершенно уникальный и неповторимый облик жилья. Играют красками и излучают сияние. В своих проектах витражи применяют многие известные дизайнеры, это тренд в мире отделки.

Методов изготовления витражей достаточно много. С помощью такого декора можно украшать межкомнатные перегородки, двери, окна. Именно оконные витражи при этом являются наиболее распространенными. Вне зависимости от конструкции и материала изготовления окна можно установить витраж. Неизменной сегодня осталась основная технология производства такого декора. Витраж собирают по размеченному заранее рисунку из элементов художественного стекла. Обработку на станке проходят все детали. С торца лентой обклеивается витраж после того, как все элементы будут собраны воедино. Основанным на олове специальным составом пропаивают витраж для того, чтобы собрать его воедино. «Патина» наносится поверх оловянного слоя. Так витраж становится законченным.

Состоящие из большого количества деталей художественные витражи делают обычно по индивидуальному заказу. Очень трудоемким является такой процесс создания. От обычного листового стекла поверхность отличается большей прочностью и упругостью. Это обеспечивается особенностями сборки и качеством. Масштабы сделанных по такой технологии витражей могут быть как большими, так и малыми. Графику любой сложности могут создавать художники. Детали могут быть практически ювелирными. Без каких-либо ограничений можно создавать картины за счет того, что форма фрагментов может быть разной.

Витражи делают интерьер более разнообразным, богатым и индивидуальным. Благодаря им можно отказаться от штор, которые уменьшают пространство. Смонтировать витражи можно на любые стеклопакеты. Пагубного влияния на стекло при этом не оказывается. Можно создавать по собственным эскизам эксклюзивные витражи или выбрать что-то готовое. Стоимость витражей при этом вполне доступна, так как технологии изготовления их стали более бюджетными.
Еще по этой теме:
Выбираем шторы для зала
13:30, 05 август
Выбираем шторы для зала
Шторы – это один из самых важных элементов декора в любом доме. Помимо эстетической функции они также выполняют и защитную, оберегая комнату от назойливых солнечных лучей и сквозняков.
Алюминиевые раздвижные окна: особенности
19:29, 30 июнь
Алюминиевые раздвижные окна: особенности
Изготавливаемые на основе качественного алюминиевого профиля, раздвижные конструкции окон ценятся за превосходный внешний вид и удобства в использовании эргономичных систем.
Советы по выбору пластиковых окон
01:03, 10 июнь
Советы по выбору пластиковых окон
Решив установить пластиковые окна взамен старых, например, в новой квартире, стоит тщательно подойти к их выбору. Многие люди не знают, как правильно подбирать окна и на какие параметры обращать
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
16:30, 13 май
Поливинилхлорид – лучший материал для производства окон
В течение последних нескольких десятилетий пластиковые окна пользуются значительным спросом, и это вполне закономерное явление, учитывая их огромное количество преимуществ.
Деревянные окна: преимущества и особенности
22:27, 27 апрель
Деревянные окна: преимущества и особенности
Окна из дерева вновь возвращаются в наши квартиры. В современных окнах используются натуральная высококачественная древесина твердых пород и одно или двухкамерные герметичные стеклопакеты.
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
22:23, 17 апрель
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: