Показать меню

Из каких элементов состоят фронтальные стеллажи?

Паллетные стеллажи – это общее наименование для многофункциональных конструкций стеллажей со значительными несущими характеристиками (до двадцати одной тонны на раму). Они используются для хранения грузов на поддонах. К этой категории конструкций можно отнести мезонины, торговые и складские, а также фронтальные стеллажи.

Паллетные стеллажи используют на складах и производственных площадках, в логистических центрах и распределительных комплексах, на оптовых базах.

Как правило, произнося «паллетные стеллажи», мы имеем в виду конструкции с фронтальным вариантом загрузки (фронтальные стеллажи), их главные элементы выступают в качестве базы для формирования иных типов конструкций для складов. Вы можете купить паллетные стеллажи в одной из специализированных компаний.

Фронтальные стеллажи считаются оптимальным решением для монтажа на складах с большим оборотом и с хранением от одной до нескольких недель, так ка кони гарантируют лёгкий доступ к каждой паллете. Если у вас появилось желание приобрести паллетные стеллажи, то их стоимость определяется большим количеством факторов, среди которых применяемые траверсы, вид покрытия, а также уровень грузоподъёмности.

В состав паллетных стеллажей входят следующие составляющие:

• Рама. Это сборная конструкций, в состав которой входит несколько вертикальных стоек, они соединяются друг с дружкой посредством горизонтальных и вертикальных связей. Стойки в каждом случае подбирают в индивидуальном порядке, учитывая высоту и грузоподъёмность стеллажа. Стойка является открытым профилем замысловатой формы с зазорами, которые выштамповываются с шагом пятьдесят миллиметров. Длина фронтальных стеллажей с цельными стойками иной раз достигает четырнадцати метров.
• Траверсы – это горизонтальные балки с зацепами различной длины и сечения. Траверсы в обязательном порядке окрашивают в яркие оттенки, дабы в ходе загрузки продукции оператор погрузчика мог чётко видеть каждый ярус и не происходило столкновений со стеллажами. Длина траверсы определяется свойствами грузов.
Еще по этой теме:
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Для чего нужны полочные стеллажи: статья от Sclad.ru
Сегодня полочные стеллажи являются неотъемлемой частью как огромных складских комплексов, так и небольших подсобных помещений, лабораторий или производственных цехов.
Особенности использования мобильного козлового крана
Особенности использования мобильного козлового крана
Кран козловый мобильный является передвижным приспособлением, с его помощью можно выполнить большое количество работ, которые непосредственно связаны с передвижением штучных грузов, характеризующихся
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
Штабелеры с электроподъёмом – популярная складская техника
На сегодняшний день штабелеры с электроподъёмом активно используются на складских мощностях, где частенько необходимо выполнять штабелирование грузов разнообразных типов. Специалисты называют такие
1001 СТЕЛЛАЖ
1001 СТЕЛЛАЖ
Компания «1001 стеллаж» специализируется на производстве металлических стеллажей любых размеров и форм. Независимо от того, ли вы в оснащении небольшого архива или масштабного склада, здесь вы
Томская область продолжает конкурс «Ферма будущего»
Томская область продолжает конкурс «Ферма будущего»
На территории Томского региона проходит конкурс «Ферма будущего». В нем участвуют дети, возраст которых составляет 4 - 14 лет.
Алтайский губернатор назвал лучших животноводов
Алтайский губернатор назвал лучших животноводов
Александр Карлин, занимающий пост главы Алтайского края, утвердил состав клуба лучших животноводов края. В Губернаторский клуб вошли две сотни операторов машинного доения коров, которым удалось в
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: