Показать меню

Сказочный патруль. Хроники чудес

«Сказочный патруль. Хроники чудес» — российский мультсериал студии «Паровоз», действие которого происходит во вселенной мультсериала «Сказочный патруль».

Сюжет

Мультсериал ориентирован на детскую аудиторию от трёх лет. Каждая серия рассказывает об уже знакомых юным зрителям персонажах «Сказочного патруля» — Коте Учёном, Цветике-Разноцветике, Василисе, Лешем, самих девочках-волшебницах и многих других. Сюжеты и истории, выполненные в стилистике моушн-комикса, раскрывают этих героев и объясняют мотивы их поступков. Зрители узнают о прошлом героев и их тайнах.

Персонажи

Главные персонажи

  • Леший (озвучивает Иван Жвакин) — могучий хранитель леса, имеет исполинские размеры. История описана в 5 серии «Дерево раздора».
  • Кот (озвучивает Андрей Рожков) — ворчливый и вечно недовольный кот. История описана в 13 серии «Первый хранитель».
  • Василиса Васильевна Премудрая (озвучивает Юлия Зимина) — самый строгий куратор волшебного колледжа, где учились Маша, Варя и Снежка. История описана в 8 серии «Волшебные правила».
  • Мышиный король (озвучивает Прохор Чеховской) — трёхглавый правитель мышей. Аллюзия на одноимённого персонажа из сказки о Щелкунчике.
  • Иванушка (озвучивает Прохор Чеховской) — выпускник волшебного колледжа и нынешний хранитель библиотеки города Мышкина. Родился в семье известных волшебников, которые возлагали на мальчика большие надежды, но отдавал предпочтения детским шалостям, а не учёбе. История описана в 7 серии «Нерадивый ученик».
  • Белый Мышонок Шушик (озвучивает Ян Алабушев) — белый мышонок, проживающий в городе Мышкин. История описана в 6 серии «Тише, мыши!».
  • Цветик-Разноцветик (озвучивает Диомид Виноградов) — говорящий кактус, купленный Машей через Интернет. Разговаривает на необычном диалекте русского языка. История описана в 3 серии «Путь Разноцветика»
  • Чёрный Мышонок (озвучивает Диомид Виноградов) — одно из многих Сказочных Созданий, населяющих город Мышкин.
  • Дед Мороз (озвучивает Диомид Виноградов) — дедушка Снежки, живёт и работает на Северном полюсе.
  • Фома и Ерёма (озвучивает Диомид Виноградов) — близнецы, бывшие охранники короля и королевы из сказочного мира, ныне являются владельцами лавки «Двое из ларца», а также мастерами художественного свистка. История описана в 10 серии «Братья-изобретатели».
  • Ядвига Петровна (озвучивает Эвелина Блёданс) — Баба Яга. После закрытия портала в сказочный около 300 лет прожила в Мышкине, где работала и работает гидом-экскурсоводом. Приходится троюродной сестрой маме Алёнки.
  • Людмила (озвучивает Людмила Гнилова) — приёмная бабушка Алёнки и бывшая фея-крёстная. Играет огромную роль в сюжете, так как взяла под опеку найденную на пороге Алёнку. История описана во 2 серии «Пробуждение огня».
  • Водяной (озвучивает Борис Репетур) — хранитель подводного царства, которое находится под фонтаном с живой водой. В иллюзии Морока достаточно неуклюж. Очень весёлый, но достаточно доверчивый обитатель подводного мира. Лучший друг Трезора. История описана в 9 серии «Сокровище дружбы».
  • Селеста (озвучивает Виктория Клинкова) — фея и королева заоблачной страны. Является лучшей подругой Вари, которой дарит ключ воздуха. Селеста обладает мягким характером. История описана в 21 серии «Секрет полёта».
  • Кощей Бессмертный (озвучивает Даниил Эльдаров) — мэр города Мышкин. Вместе с Ядвигой Петровной помогает девочкам найти ключи и защищает их в случае опасности. Является очень дальним родственником Ядвиги Петровны.
  • Шикан (озвучивает Владислав Красавин) — звезда, приехавшая в Мышкин на бал-маскарад в честь полнолуние. История описана в 14 серии «Волшебная гитара».
  • Соловей Разбойник (озвучивает Диомид Виноградов) — прошлом он прогнал всех разбойников который пришёл на пикник. История описана в 18 серии «Соловей и разбойники».
  • Саша Абрикосов (озвучивает Владислав Красавин) — иллюзионист, который стал фокусником. История описана в 22 серии «Зов магии».
  • Вася Сидоров (озвучивает Глеб Кулагин) — одноклассник главных героинь который по началу принял за инопланетян, но Саша сказал что они просто волшебницы. История описана в 23 серии «Пришельцы из сказки».

Второстепенные персонажи

  • Алёнка (озвучивает Мирослава Карпович) — непоседливая школьница, оптимистка. Алёнка веселая и бесхитростная. Очень общительная и говорливая, часто говорит не по делу. Легкомысленная: сначала делает, потом думает. Ей хочется «всего и сразу», поэтому часто она ленится тренировать свои способности, что приводит к разного рода казусам. Местная жительница города Мышкин. Боится ежей. Только начинает знакомство с миром магии. Стихия — Огонь (пирокинез). История описана во 2 серии «Побуждение огня».
  • Варвара (озвучивает Ольга Кузьмина) — неунывающая и ответственная героиня, лидер команды «Сказочный патруль». Уверена в себе, категорична и прямолинейна. Острая на язык Варя не всегда соблюдает тактичность, но бесстрашие, сила и ловкость делают её настоящим бойцом и защитником. Боится змей. Стихия — Воздух, магические навыки — управление полётом, ветром и телепортация. Лучшая подруга Королевы Селесты. История описана в 11 серии «Ветер перемен».
  • Марья (озвучивает Юлия Александрова) — умная, практичная, стремится все делать по правилам и по заранее разработанному плану. Отличница, изобретательница, прекрасно разбирается в любой технике, как в сказочной, так и в человеческих гаджетах. Старается контролировать свои эмоции. Боится пауков. Стихия — Земля, магический навык — управление растениями (фитокинез). История описана в 4 серии «Секрет лесной девочки».
  • Снежка (озвучивает Полина Кутепова) — добрая и спокойная девочка. Задумчивая и молчаливая, спокойная и деликатная. Предпочитает не вмешиваться во внутренние конфликты девочек. Немного инфантильна, восторженная, всё принимает за «чистую правду». Привязана к своему «другу детства» — плюшевому зайке. Боится своего учителя профессора Кривозуба. Внучка Деда Мороза, племянница Снежной королевы и лучшая подруга Васи Сидорова. Стихия — Вода , магический навык — управление снегом и льдом (криокинез). История описана в 12 серии «Полярное чудо».
  • Зайка — плюшевая ожившая игрушка, друг Снежки. Трогательный, добрый и чувствительный. Разговаривает «писком». История описана в 1 серии «Путешествие Зайки».
  • Огонёк — воплощение огненной магии Аленки. Ее элементаль, верный друг и спутник во всех приключениях. Может быть милым и игривым, но, если его разозлить, то может вырасти в размере и разгореться как настоящий костер.

Съёмочная группа

Продюсеры: Татьяна Цыварева, Евгений Головин, Антон Сметанкин

Режиссёр: Наиль Мубинов, Анастасия Чернова, Ришат Гильметдинов

Сценаристы: Мария Парфёнова, Евгений Головин, Антон Ланшаков, Юлия Иванова, Иордан Кефалиди

Художники-постановщики: Анастасия Кайяли, Екатерина Страхова

Композиторы: Сергей Боголюбский, Дария Ставрович

Премьера

1 июня 2019 года в 17:00 по МСК на главной сцене «Мультимира» состоялась премьера сериала «Сказочный патруль. Хроники чудес». Его первая серия называется «Путешествие Зайки» и повествует о приключениях Зайки, забытого Снежкой в автобусе по дороге в Мышкин.

Премьера мультфильма для более широкой аудитории зрителей состоялась 2 августа в приложении Мульт, а на YouTube вышла 27 августа 2019 года.

Список серий

Награды

  • 2020 — VI Национальная анимационная премия «Икар» Номинирован в категории «Стартап».
Еще по этой теме:
Клементина (мультсериал)
Клементина (мультсериал)
«Клементина» (фр. Clémentine) — французский мультсериал 1985 года о фантастических приключениях десятилетней девочки Клементины. Сюжет Действие происходит в 1920-х годах. Главная героиня сериала
Raw Toonage
Raw Toonage
Raw Toonage (букв. «Мультяшность как есть», «Натуральная мультяшность») — это анимационное шоу, включившее в себя три независимых мультсериала с новыми, ранее не известными персонажами. В роли
Хотеть летать
Хотеть летать
«Хотеть летать» (итал. Volere volare) — итальянский кинофильм режиссёра Маурицио Никетти. Сюжет Это романтичная история о зарождающихся отношениях между двумя очень странными людьми. Мартина –
Принц Лестат
Принц Лестат
«Принц Лестат» (англ. Prince Lestat) — роман американской писательницы Энн Райс, одиннадцатая часть серии «Вампирские хроники», следующая после романа «Кровавый гимн». Персонажи Основные персонажи
Киносериал
Киносериал
Киносериал (англ. Movie serial, англ. Film serial) — многосерийное кинопроизведение, предназначенное для демонстрации в кинотеатрах (в отличие от телесериалов, предназначенных для демонстрации по
Барановский, Алексей Георгиевич
Барановский, Алексей Георгиевич
Алекс Кош (наст. имя Алексей Георгиевич Барановский; род. 15 апреля 1983) — российский писатель-фантаст, член Союза писателей России. Биография Родился в Москве. Окончил среднюю школу № 796. С
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: