Показать меню

Migos

Migos — хип-хоп-трио из Атланты, Джорджия. В состав коллектива входят Quavo, Offset и Takeoff, приходящиеся родственниками друг другу: Куэйво приходится родным дядей Тейкоффу, а Оффсет — двоюродный брат Куэйво.

В 2015 году группа опубликовал свой дебютный студийный альбом под названием Yung Rich Nation, а двумя годами позже, зимой 2017 года, выпустила второй студийный альбом Culture, который дебютировал на первом месте Billboard 200, а также получил высокие оценки музыкальных критиков.

Карьера

В 2013 году широкое распространение получил сингл «Versace», который достиг 99-й строчки чарта Billboard Hot 100. Впоследствии рэпер Дрейк сделал официальный ремикс сингла, который прозвучал на фестивале iHeartRadio Music Festival. В июне 2013 группа презентовала микстейп Y.R.N. (Young Rich Niggas), получивший положительные отзывы критиков. Музыкальный журнал Spin оценил альбом в восемь баллов из десяти, отметив, что участники Migos звучат подобно Гуччи Мейну, Соулджа Бою и Фьючеру.

Сингл «Versace» попал в многочисленные рейтинги лучших синглов 2013 года по мнению различных крупных журналов, в частности расположившись на 3-й строчке лучших песен 2013 по мнению журнала XXL, на 4-й в рейтинге «50 лучших песен 2013 года» журнала Complex, на 5-й в аналогичном рейтинге от Spin, на 38-й в списке «100 лучших песен 2013 года» Pitchfork, а также на 69-й строчке рейтинга лучших песен 2013 года Rolling Stone. Также журнал Spin поставил микстейп Y.R.N. (Young Rich Niggas) на 27-ю позицию в списке лучших альбомов и на 6-ю в списке лучших хип-хоп-альбомов 2013 года.

Группа стала одной из тех, кто популяризировал движение «дэб» (клип Migos — «Look At My Dab»)

25 февраля 2014 года группа выпустила микстейп No Label 2, который в первую неделю скачали более 100 тысяч раз. Микстейп получил положительные отзывы музыкальных критиков. Чикагский интернет-журнал Consequence of Sound написал: «Это идеальное сочетание напевов шумной вечеринки и ликующих рэп-гимнов для вашей следующей вечеринки». Также канадский журнал Exclaim! выразил мнение, что альбом «забит потенциальными хитами».

В июне 2014 группа заключила сделку с лейблом 300 Entertainment. В том же месяце сингл «Fight Night» вошёл в список «25 лучших песен 2014 года» по мнению XXL. Впоследствии сингл занял 69-ю строчку в Billboard Hot 100, став самым успешным синглом группы. 5 ноября 2014 вышел очередной микстейп под названием Rich Nigga Timeline.

5 февраля 2015 группа опубликовала сингл «One Time» с грядущего дебютного альбома. Сингл добрался до 34-й строчки в категории Hot R&B/Hip-Hop Songs. Альбом Yung Rich Nation был выпущен 31 июля 2015 года, в него вошли совместные песни с Крисом Брауном и Янг Тагом. Альбом удостоился положительных отзывы критиков и в первую неделю продался тиражом в 15 тысяч экземпляров. Помимо этого, участники Migos заявили, что хотели бы поработать с рэпером Насом.

В сентябре 2015 группа покинула лейбл 300 Entertainment, самостоятельно возглавив Quality Control Music. По словам артистов, состоя в 300 Entertainment, они получали по 30—40 тысяч долларов за шоу, в то время как с Quality Control они начали иметь около 60 тысяч долларов. 7 октября 2016, согласно музыкальному журналу XXL, Pusha T анонсировал о заключении контракта между GOOD Music и Migos.

27 января 2017 группа опубликовала свой второй студийный альбом под названием Culture. Пластинка включает совместные песни с Трэвисом Скоттом, Лил Узи Вертом, Гуччи Мейном и Ту Чейнзом. Релиз получил высокие оценки музыкальных рецензентов. Альбом дебютировал на первом месте в хит-параде Billboard 200, продавшись в первую неделю со дня выхода в количестве 131 тысячи цифровых копий. В 2018 году коллектив выпустил свой третий альбом под названием Culture II.

Дискография

Студийные альбомы

Мини-альбомы

Микстейпы

Еще по этой теме:
Дискография Сии
Дискография Сии
Дискография австралийской певицы Сии включает в себя восемь студийный альбомов, шесть концертных альбомов, видеоальбом и тридцать шесть официальных синглов (включая двенадцать, где она в качестве
When Was the Last Time
When Was the Last Time
When Was the Last Time — седьмой студийный альбом американского кантри-певца и автора-исполнителя Дариуса Ракера (певца из группы Hootie & The Blowfish), изданный 20 октября 2017 года на студии
Ugly God
Ugly God
Ройс Родригез (родился 19 сентября 1996), больше известный как Ugly God — американский рэпер и продюсер. Наиболее известен своим синглом «Water», который достиг 80 места в чарте Billboard Hot 100.
Real Estate
Real Estate
Real Estate — американский музыкальный коллектив, исполняющий инди-рок. Он был образован в 2008 году в Риджвуде, штат Нью-Джерси, и в настоящее время базируется в Бруклине (Нью-Йорк). История В
Дискография Pantera
Дискография Pantera
Дискография американской метал-группы Pantera включает 9 студийных альбомов, 4 мини-альбома, 20 синглов, 4 видеоальбома, 1 концертный альбом и 4 сборника. Группа была основана в начале 1980-х и
Life Changes
Life Changes
Life Changes — третий студийный альбом американского кантри-музыканта Томаса Ретта. Он был выпущен 8 сентября 2017 года на лейбле Valory. В записи альбома приняла участие Марен Моррис. Альбом
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: