Показать меню

Лондонская школа бизнеса и финансов

Лондонская школа бизнеса и финансов (англ. London School of Business & Finance — LSBF) — это международная бизнес-школа, основанная в 2003 году. Основные учебные кампусы LSBF расположены в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере, а международные офисы — в Праге (Чехия), Торонто (Канада), Боготе (Боливия), Москве (Россия), Йоханнесбурге (ЮАР), Кромандел (Маврикий), Алматы (Казахстан) и в Ташкенте (Узбекистан).

Школа предлагает программы, ведущие к получению степени магистра менеджмента и финансов, включая MBA, а также профессиональные квалификации в бизнесе, управлении, маркетинге, финансах и бухгалтерском учёте (ACCA, CIMA, CIM, CFA, и другие).

В феврале 2016 года у Лондонской школы бизнеса и финансов была отозвана лицензия на обучение студентов-иностранцев.

Факультеты

В школе пять факультетов: Менеджмента, Финансов и Бухгалтерского учета, Маркетинга, Бизнес-технологий и Обучения для руководителей.

Программы

Магистерские программы

В сотрудничестве с одной из лучших европейских школ бизнеса — Высшей Школой Бизнеса г. Гренобля (Grenoble Ecole de Management Graduate School of Business — GGSB) — LSBF разработала ряд двойных степеней MBA, с параллельным получением профессиональных квалификаций (CFA, CIMA и других). GGBS имеет тройную аккредитацию от ведущих сертификационных центров мира: AMBA (Великобритания), EQUIS (ЕС) и AACSB (США)

  • The Association to Advance Collegiate School of Business (AACSB) — США.
  • The Association of MBAs (AMBA) — Великобритания.
  • The European Quality Improvement System (EQUIS) — ЕС.
  • Тройная аккредитация говорит о высочайшем уровне преподавания в школе и соответствии жестким образовательным стандартам. В 2009 году программа MBA от GGBS заняла 87 место в рейтинге газеты Financial Times. Магистерские программы LSBF разработаны и преподаются в сотрудничестве с University of East London (UEL).

    • Магистр делового администрирования (МВА), программа в глобальном рейтинге Financial Times, тройная международная аккредитация от ведущих сертификационных центров мира: AMBA (Великобритания), EQUIS (ЕС) и AACSB (США).
    • Магистр в Международном Бизнесе (MIB) — программа занимает 7-е место в глобальном рейтинге Financial Times.
    • Магистр наук по финансам
    • Магистр наук по инвестиционному менеджменту.
    • Магистр наук по стратегическому маркетингу.

    Бакалаврские программы

    • Бакалавр делового администрирования (BBA).
    • Бакалавр в международном бизнесе (BIB).

    Международные профессиональные квалификации

    LSBF аккредитовано британской Ассоциацией дипломированных присяжных бухгалтеров (англ. The Association of Chartered Certified Accountants — ACCA) на преподавание и присвоение студентам специальности «Финансовый менеджмент».

    • ACCA — Ассоциация сертифицированных присяжных бухгалтеров.
    • CIMA — Институт присяжных бухгалтеров в сфере управленческого учёта.
    • CFA — Сертифицированный финансовый аналитик.
    • CIM — Чартерный институт маркетинга.

    Практические краткосрочные курсы

    • Исламские финансы.
    • Финансовое моделирование.
    • Информационная система Bloomberg.
    • и другие курсы.

    Двойные программы

    LSBF является первой бизнес-школой которая предлагает двойные программы, сочетающие международно признанный магистерский курс бизнес-администрирования с важнейшими профессиональными квалификациями в таких областях, как бухгалтерский учёт, финансы и маркетинг:

    • MBA + АССА, CIMA, CFA или CIM.
    • MIB + АССА, CIMA, CFA или CIM.
    • MSc in Finance + АССА, CIMA, CFA.
    • MSc in Marketing + CIM.

    Подготовительные курсы

    • Pre-masters (срок обучения: 12, 24, 36 или 48 недель).
    • Pre-sessional (от 2 до 12 недель).

    Языковые курсы (15-30 часов в неделю)

    • General English.
    • Business English with BEC preparation.
    • English for Law with ILEC preparation.
    • English for Finance with ICFE preparation.
    • Financial English — International Certificate.

    МВА

    В таких областях как Финансы — Менеджмент — Маркетинг (срок обучения — 12 месяцев).

    Стипендия Принца Майкла Кентского

    Его Королевское Высочество Принц Майкл Кентский является патроном школы LSBF и играет важную роль в поддержании её репутации, а также выступает гарантом высочайших стандартов обучения. Принц Майкл Кентский является учредителем специальной стипендиальной программы для абитуриентов LSBF. Данная программа направлена на оказание содействия студентам из развивающихся стран в получении образования в Лондоне.

    Сотрудничество с другими университетами

    LSBF подписала договор о партнерстве с университетом Сан Ят Сен (провинция Гуанчжоу, Китай), который входит в пятерку лучших (из более чем 2000) университетов Китая. Партнерские отношения с ним предоставляет студентам LSBF уникальные возможности культурного и делового обмена.

    Внешние связи

    Бывший секретарь министерства образования Великобритании, Дэвид Бланкетт, был назначен регулярным гостевым лектором в бизнес-школе LSBF в 2011 году. Первая лекция г-на Бланкета была сфокусирована на аспектах лидерства, а также качествах которые необходимы эффективным лидерам в бизнесе и политике. В 2012 году Дэвид Бланкетт, от имени бизнес-школы LSBF, интервьюировал бывшего премьер-министра Великобритании Тони Блэра на тему будущего образования Великобритании.

    В декабре 2011, Принц Майкл Кентский, покровитель LSBF, участвовал в серии бизнес-лекций, которые проводились Королевским Сообществом Искусствоведов (RSA).

    Рейтинги LSBF

    В Июне 2011 программа Магистр по Финансам, которая проводится в Лондоне LSBF совместно с Гренобльской Высшей Школой Бизнеса, заняла 6-е место в мире в рейтинге Financial Times.

    Программа GGSB Бакалавр Международного Бизнеса, которая проходит в LSBF в Лондоне заняла 5-е место во Франции, по мнению журнала Le Figaro, одного из крупнейших и одних из самых влиятельных изданий страны.

    Программа GGSB Магистр Международного Бизнес (MIB) заняла 9-е место в мире, согласно рейтинга издания Financial Times.

    В апреле 2012 года, LSBF заключила партнёрские отношения с London Metropolitan University, в рамках которого набор программ бакалавриата и магистратуры London Metropolitan University преподавались на кампусах LSBF Великобритании, для британских и иностранных студентов. В декабре 2012 года сотрудничество было прекращено по взаимному согласию. LSBF и London Metropolitan University выступили с следующим заявлением: «Обе стороны согласились, что, хотя многое было достигнуто за этот период, учитывая основы, на которых партнерство было заложено, и изменения на рынке высшего образования, для каждого учреждения было бы лучше следовать разным направлениям развития».

    Кампусы

    LSBF находится в центральном Лондоне. Кампусы LSBF находятся в Великобритании (в Лондоне, Бирмингеме и Манчестере), Сингапуре и Канаде (Торонто). В Сингапурском и Канадском кампусах LSBF проходят программы по подготовке к профессиональной квалификации АССА, а также корпоративные и краткосрочные программы для менеджеров высшего звена.

    LSBF подписала договор о сотрудничестве с Chinese University в рамках которого будет открыт университет Шанхайско-Лондонская Школа Бизнеса и Финансов. Офисы и представительства LSBF находятся в Колумбии, Чехии, Гонконге, Индии, Казахстане, Пакистане, России, Швейцарии и Арабских Эмиратах.

    Еще по этой теме:
    Гилаури, Николоз Зурабович
    Гилаури, Николоз Зурабович
    Николоз Зурабович Гилаури (груз. ნიკოლოზ ზურაბის ძე [ნიკა] გილაური; Николоз [Ника] Гилаури; род. 14 февраля 1975, Тбилиси, Грузинская ССР, СССР) — грузинский экономист и государственный деятель.
    Школа № 39 (Новосибирск)
    Школа № 39 (Новосибирск)
    Школа № 39 — специальная коррекционная школа-интернат для детей с различными нарушениями зрения. Расположена в Ленинском районе Новосибирска. Основана в 1932 году. История В 1932 году была
    Наумов, Алексей Аввакумович
    Наумов, Алексей Аввакумович
    Алексей Аввакумович Наумов (1840—1895) — русский жанровый живописец. Посещал воскресные классы Санкт-Петербургской рисовальной школы для приходящих, состоявшей в ведомстве министерства финансов
    Университет долины Юты
    Университет долины Юты
    Университет долины Юта (UVU) — американский государственный университет, расположенный в городе Орем, штат Юта. В 2011 году в университете обучалось 33395 студентов . Университет долины Юта является
    BRIT School
    BRIT School
    Лондонская школа исполнительского искусства и технологий (англ. The BRIT School или англ. The London School for Performing Arts & Technology) — это единственная в Великобритании независимая
    Самарский государственный экономический университет
    Самарский государственный экономический университет
    ФГБОУ ВО «Самарский государственный экономический университет» (СГЭУ, бывшая Самарская государственная экономическая академия, бывший Куйбышевский плановый институт) — российский вуз экономического
    Комментарии:
    Добавить комментарий
    Ваше Имя:
    Ваш E-Mail: