Показать меню

Очистители монтажной пены: назначение, виды, особенности применения


Очистители монтажной пены – специальные средства, которыми удаляют остатки пены с различных поверхностей. С их помощью можно эффективно, без лишних усилий очистить рабочий инструмент или строительный пистолет. Принцип действия продукта довольно простой. Его наносят на загрязненный пеной участок и оставляют на небольшой промежуток времени, обычно он составляет не более десяти минут. После того как растворитель подействовал, загрязнения удаляются с помощью шпателя.

Виды средств


Есть 2 разных вида очистителей, отличающихся по мощности действия. Первый тип предназначен для свежей монтажной пены, что была нанесена недавно. Вторая разновидность изделий используется для застарелых загрязнений, когда пена уже основательно засохла. Разница между этими двумя средствами – степень концентрации основного действующего вещества (это могут быть спирт или ацетон). Во втором случае очиститель имеет более высокую концентрацию, за счет чего растворяются любые наслоения, образованные пеной.

Где приобрести качественную продукцию без наценки?


Выбрать высококачественный, эффективный очиститель монтажной пены, вы можете на сайте mtl-k.ru. Здесь предлагается сертифицированная продукция от надежных проверенных брендов. Цены на средства идут без наценки, поэтому вы не переплачиваете за товар. Доставка очистителей возможна по всей территории страны, включая отдаленные регионы.

Зачем требуется применять очиститель?


Монтажная пена часто используется для многих видов строительных и ремонтных работ. У нее есть масса полезных свойств, но имеются также и недостатки. Один из них это трудности с удалением пены с одежды или рабочих поверхностей, профессионального инструмента. Без очистителя крайне тяжело счистить пену с линолеума, подоконника, а также удалить ее с ткани или кожных покровов. Не используя специальный растворитель, вы не сможете счистить пену, не повредив при этом саму поверхность или материал, на который она попала.

Что следует помнить, используя очиститель?


Очистители монтажной пены применяют согласно инструкции производителя. Изделие относится к агрессивной химии. Использовать его лучше, применяя средства индивидуальной защиты. Необходимо следить, чтобы очиститель не попадал на кожный покров или на слизистые оболочки. Продукт легко воспламеняемый, его следует держать вдали от огня.
Еще по этой теме:
Эффективные способы удаления суперклея
Эффективные способы удаления суперклея
Чем удалить суперклей от стекла, пластика и других поверхностей? Этот вопрос довольно часто волнует людей, которые имеют отношение к пошиву обуви, к изготовлению предметов искусства и прочее.
Виды и назначение инструментальных тележек
Виды и назначение инструментальных тележек
Рабочий инструмент нужно держать в порядке. Только так ремонт можно будет проводить качественно и максимально быстро. На поиски инструмента не будет тратиться лишнее время, все всегда будет под
Пенное пожаротушение
Пенное пожаротушение
Пенное пожаротушение — тушение пожара с использованием пены. Пены широко используются для тушения пожаров на промышленных предприятиях, складах, в нефтехранилищах, на транспорте и т. д. Пены
Способы эффективной защиты коммуникаций от капризов природы
Способы эффективной защиты коммуникаций от капризов природы
Коммуникации в здании подвержены внешнему негативному воздействию, которое особенно проявляет себя вблизи так-называемых мест ввода.
Как выбирать монтажную пену?
Как выбирать монтажную пену?
С целью заполнения мест стыков швов, щелей и труднодоступных участков сегодня используют монтажную пену. Однако для того, чтобы этот стройматериал успешно справлялся со своим предназначением, нужно
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Как правильно ухаживать за пластиковыми окнами ПВХ
Качественно изготовленные пластиковые окна профиля ПВХ (к примеру, от компании «OKONA») обладают важной характеристикой – они легко поддаются уходу. Достаточно соблюдать лишь несколько правил ухода,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: