Показать меню

Как правильно заправлять газгольдер

Традиционно газгольдеры заправляют от одного, до трех раз в год. Количество заправок определяет сам владелец и зависит оно от емкости резервуара и интенсивности расхода. Сам процесс заправки специалисты предлагают разделять на три этапа.

Идеальным временем для заправки газгольдера считается период с марта по июль. Есть тому несколько причин: снижается потребление газа, как следствие на него падают цены, сходит снег, газовозы могут беспрепятственно подъехать в самые недоступные поселения, снижаются транспортные расходы.

Однако, нельзя забывать про особенности испарения пропан-бутановой смеси в зимний и летний периоды. Тут целесообразно обращаться за консультацией к специалистам, - фирмам предоставляющим услуги заправки. Кто, как не они смогут грамотно рассказать и посоветовать как заправить газгольдер?

Дожидаться полного расхода газовой смеси нецелесообразно. Куда лучше заправлять резервуар заблаговременно. В идеале экспертами рекомендовано пополнять запасы, когда количество газа в газгольдере снизится до 20% от исходного объема.

Не лишним вести журнал учета, куда записывать показания счетчика, что позволит точно знать расход, остаточное количество газа и объем заправки. В зависимости от объема резервуара срок заправки может быть различным. Специалисты компании заправщика смогут весьма точно рассчитать скорость и время заправки, исходя из мощностей своего оборудования и объема вашего газгольдера.

Во время заправки домовладельцу необходимо присутствовать лично и подготовить необходимые условия по соблюдению пожарной безопасности.

Не лишним будет попросить соседей не разводить костры, не готовить шашлыки, не растапливать камины и печи. Подобные меры никак не могут быть чрезмерными, ибо последствия в случае не соблюдения противопожарных норм могут быть катастрофическими.

Заправка газгольдера осуществляется с соблюдением ряда правил, которые необходимо огласить:

  • Газгольдеры заполняют не более, чем на 85%, чтобы оставить место для расширения газовой смеси и избежания взрыва.
  • Заправлять газгольдер необходимо в утренние и дневные часы.
  • При заправке обязаны присутствовать минимум два человека.
  • Автомобиль — заправщик стопорится обязательно (!) деревянными башмаками.
  • Сливные шланги, наконечники, должны быть закреплены с помощью штатных, металлических хомутов.
  • Сотрудник компании, представляющей услуги должен быть в специальной защитной одежде.

Процесс заправки может быть осуществлен 4 разными способами:

  • Самотеком
  • Методом повышения давления в цистерне за счет использования компрессора
  • Методом повышения давления в цистерне за счет подогрева
  • Методом перекачивания газа с помощью насосов.

Потребитель обязан контролировать работу заправщика, при нарушении технологии заправки, или возникновении нештатных ситуаций необходимо немедленно остановить заправку.

Еще по этой теме:
Салатная заправка
02:00, 05 декабрь
Салатная заправка
Салатные заправки, салатные соусы, дрессинги — вспомогательные блюда-приправы, определённые составы, призванные придать салатам дополнительные вкусовые качества (пикантность, сочность, сладость,
Мини АЗС - в чем плюсы?
23:14, 28 май
Мини АЗС - в чем плюсы?
Мобильные мини заправки – отличный вариант для организаций, использующих в работе большое количество топлива. Специализация предприятий может быть самой разной.
Преимущества газоснабжения с использованием газгольдеров
23:40, 06 октябрь
Преимущества газоснабжения с использованием газгольдеров
Принцип работы автономного газоснабжения. Вблизи объекта размещают газгольдер – емкость для хранения газа объемом несколько тысяч литров (обычно от 2 до 20). Обычно такой резервуар располагают
Газовые погрузчики: преимущества и виды
15:40, 09 февраль
Газовые погрузчики: преимущества и виды
Газовые погрузчики считаются практически универсальным видом спецтехники, которую можно использовать, как на открытых, так и площадках закрытого типа. Техника, работа которой осуществляется с помощью
Салатная заправка
23:19, 06 декабрь
Салатная заправка
Салатные заправки, салатные соусы, дрессинги — вспомогательные блюда-приправы, определённые составы, призванные придать салатам дополнительные вкусовые качества (пикантность, сочность, сладость,
Самые популярные виды газгольдеров
18:55, 11 май
Самые популярные виды газгольдеров
Если в былые времена для того, чтобы гарантировать снабжение газом жилого здания, располагающегося на определённо отдалении от главной магистрали, применяли баллоны, вместительность которых пребывала
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: