Показать меню

Морено, Хуниор Леонардо

Хуниор Леонардо Морено Борреро (исп. Junior Leonardo Moreno Borrero; род. 20 июля 1993, Сан-Кристобаль, Венесуэла) — венесуэльский футболист, полузащитник клуба «Цинциннати» и сборной Венесуэлы.

Отец Хуниора, Карлос Морено — известный аргентинский футболист и тренер. Братья Карлос и Марсело — также профессиональные футболисты.

Клубная карьера

Морено начал профессиональную карьеру в клубе «Депортиво Лара». 18 ноября 2012 года в матче против «Яракуянос» он дебютировал в венесуэльской Примере. 3 мая 2015 года в матче против «Депортиво Ансоатеги» Хуниор забил свой первый гол за «Депортиво Лара».

Летом 2015 года Морено перешёл в «Сулию». 11 июля в матче против «Эстудиантес де Каракас» он дебютировал за новую команду. 16 августа в поединке против «Туканес де Амасонас» Хуниор забил свой первый гол за «Сулию». В 2016 году он помог клубу занять второе место в чемпионате и завоевать Кубок Венесуэлы.

2 января 2018 года Морено подписал контракт с американским «Ди Си Юнайтед». 3 марта в матче стартового тура сезона 2018 против «Орландо Сити» он дебютировал в MLS. 29 сентября 2021 года в поединке против «Миннесоты Юнайтед» Леонардо забил свой первый гол в MLS. По окончании сезона 2021 срок контракта Морено с «Ди Си Юнайтед» истёк, но клуб сохранил за собой права на игрока в лиге.

25 февраля 2022 года «Цинциннати» приобрёл Морено у «Ди Си Юнайтед» за $250 тыс. в общих распределительных средствах с возможной доплатой ещё $175 тыс. в зависимости от достижения им определённых показателей. Игрок подписал с клубом контракт на сезон 2022 с опцией продления на сезон 2023. За «Цинциннати» он дебютировал на следующий день в матче стартового тура сезона против «Остина».

Международная карьера

4 июня 2017 года в товарищеском матче против сборной США Морено дебютировал за сборную Венесуэлы. 9 июня в поединке против сборной Эквадора Хуниор забил свой первый гол за национальную команду.

В 2019 году Морено принял участие в Кубке Америке в Бразилии. На турнире он сыграл в матчах против сборных Перу, Бразилии, Боливии и Аргентины.

В 2021 году Морено во второй раз принял участие в Кубке Америки. На турнире он сыграл в матчах против команд Бразилии, Колумбии, Перу и Эквадора.

Голы за сборную Венесуэлы

Еще по этой теме:
Амионе, Херонимо
Амионе, Херонимо
Херонимо Артуро Амионе Севальос (исп. Jerónimo Arturo Amione Cevallos; 31 марта 1990, Мехико, Мексика) — мексиканский футболист, нападающий клуба «Алебрихес де Оахака». Клубная карьера Амионе —
Линдль, Михаэль
Линдль, Михаэль
Михаэль Линдль (нем. Michael Liendl; род. 25 октября 1985, Грац) — австрийский футболист, полузащитник клуба «Вольфсберг» и сборной Австрии. Клубная карьера Жуль в составе «Ред Булл» Линдль
Дискуа, Карлос
Дискуа, Карлос
Карлос Исраэль Дискуа Кастельянос (исп. Carlos Israel Discua Castellanos; родился 20 сентября 1984 года в Тегусигальпа, Гондурас) — гондурасский футболист, полузащитник клуба «Мотагуа» и сборной
Мурильо, Хакоб
Мурильо, Хакоб
Хакоб Исраэль Мурильо Монкадо (исп. Jacob Israel Murillo Moncada; род. 31 марта 1993 года в Риобамба, Эквадор) — эквадорский футболист, вингер клуба «Индепендьенте дель Валье» и сборной Эквадора.
Куре, Дани
Куре, Дани
Дани Хосе Куре Коррера (исп. Dany José Cure Correa; родился 7 апреля 1990 года, Мачикес, Венесуэла) — венесуэльский футболист, вингер клуба «Сулия» и сборной Венесуэлы. Клубная карьера Куре —
Руснак, Альберт
Руснак, Альберт
Альберт Руснак (словацк. Albert Rusnák; 7 июля 1994, Вишков, Чехия) — словацкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Реал Солт-Лейк» и сборной Словакии. Отец Руснака — также Альберт,
Комментарии:
Добавить комментарий
Ваше Имя:
Ваш E-Mail: